Можно ли подать заявление в ТНС-Энерго на перерасчет долга по диапазонам и рассрочку оплаты?
Можно ли подать заявление в ТНС-Энерго о перерасчете и рассрочке оплаты в связи с неуплатой.
Добрый день!
Подскажите, как быть в данной ситуации?
Из-за тяжелой финансовой ситуации не было возможности оплатить счета по свету в 2024 и 2025 году.
С января 2026 года наше материальное положение стабилизировалось, и мы возобновили оплату текущих счетов, что подтверждается платёжными документами.
У нас жилой дом, прибор учёта электричества расположен на улице и установлен на столбе. В мае к нам приехали с проверкой сняли показания. Получили квитанцию за июнь, в которой посчитан долг по 1,2 и 3 диапазону. Сумма общего долга получилась очень большая.
Можно ли написать обращение в ТНС-Энерго с просьбой о рассмотрении оставить 1 диапазон и рассрочки оплаты, описав положение дел на 2024 и 2025 год?