Как вступить в наследство банковского вклада отца в Израиле гражданину РФ?
Добрый вечер как вступить в наследство вклада отца в Израиле я гражданин РФ сын отец умер в РФ будучи у меня в отпуске.
Приветствую!
Если Ваш отец постоянно проживал в Израиле, то вступить в наследство на имущество, находящееся в Израиле, вы можете только там в соответствии с израильским законодательством. Рекомендую обратиться к израильскому адвокату.
Ст. 1224 ГК РФ:
1. Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Диляра, Здравствуйте!
Если отец гражданин Израиля или у него есть имущество там, то наследование осуществляется в соответствии с законом Израиля о наследстве, 1965 года — либо в силу закона, либо по завещанию.
Напишите мне в чат я могу Вам помочь.