С какого года рождения дети репрессированных немцев получают льготы?
Дети репрессированных немцев в России с какого года рождения получают льготы?
, Галина Павловна Шмунк, г. Москва
Доброго дня!
Основным критерием для получения льгот является факт нахождения вместе с репрессированными родителями в местах лишения свободы, ссылки или на спецпоселении. Также Вы можете претендовать на льготы если Вы остались без попечения репрессированных родителей в несовершеннолетнем возрасте.
Если у Вас есть справка о реабилитации, Вы можете обращаться за льготами. Если такой справки нет, Вам необходимо обратиться в МВД или органы социальной защиты для её получения.
С уважением,
Кристина Поротикова