Какие льготы и меры поддержки положены ветерану труда, получающему пенсию по выслуге лет в МЧС?

Мне 40лет, получил удостоверение ветерана труда за выслугу лет в МЧС Тверской обл, так же нахожусь на пенсии по выслуги лет.

Какие меры социальной поддержки, льготы, выплаты мне положены как ветерану труда.

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте!

Мне 40лет

Ветеранам труда в Тверской области льготы предоставляются только после 60 лет (мужчинам) и 55 лет (женщинам).

Основание: Закон Тверской области от 29.12.2004 N 84-ЗО "О мерах социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, и дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны".

Статья 1. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Гражданам, которым присвоено звание «Ветеран труда», место жительства которых находится на территории Тверской области, после назначения им пенсии в соответствии с федеральным законодательством независимо от прекращения ими трудовой деятельности, гражданам, которым присвоено звание «Ветеран труда», место жительства которых находится на территории Тверской области, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки: