Алексей, здравствуйте!
Требование работодателя не всегда является законным. Все зависит от того, какую именно должность вы занимаете по штатному расписанию и какие трудовые функции выполняете.
Если вы приняты на должность фельдшера здравпункта, то работодатель вправе требовать, чтобы у вас была аккредитация, соответствующая квалификационным требованиям для этой должности. Если же вы выполняете функции фельдшера скорой медицинской помощи, наличие действующей аккредитации по специальности «Скорая медицинская помощь» подтверждает право на осуществление медицинской деятельности по этой специальности.
При этом сам по себе диплом по специальности «Лечебное дело» не заменяет аккредитацию специалиста. Право на осуществление медицинской деятельности подтверждается именно действующей аккредитацией по соответствующей специальности в случаях, предусмотренных законодательством.
Поэтому рекомендую сначала попросить работодателя письменно указать:
на основании какого нормативного акта он требует пройти аккредитацию именно по «Лечебному делу»;
соответствует ли занимаемая вами должность вашей действующей аккредитации.
Если окажется, что при приеме на работу работодатель знал о вашей аккредитации по скорой помощи и она соответствовала предъявляемым требованиям, требование пройти новую аккредитацию без достаточных оснований можно оспаривать.
Пожалуйста, оцените мой ответ, если он был Вам полезен.