Здравствуйте. Сначала необходимо проверить, было ли приставом вынесено постановление об удовлетворении вашего заявления о сохранении прожиточного минимума и направлено ли оно работодателю либо в банк. Одной подачи заявления недостаточно, если постановление ещё не вынесено или не поступило лицу, которое производит удержание.
Если постановление уже действовало на момент выплаты зарплаты, но после удержания НДФЛ и взыскания вам оставили меньше установленного прожиточного минимума, подавайте приставу заявление о возврате излишне удержанных денежных средств и жалобу старшему судебному приставу. К ним приложите постановление о сохранении прожиточного минимума, расчётный листок, банковскую выписку и сведения о выплате аванса. Удержания рассчитываются из суммы после вычета налогов, при этом ежемесячно должен сохраняться установленный прожиточный минимум в соответствии со статьями 69 и 99 Федерального закона № 229-ФЗ.
Также уточните, к какой категории относится долг. Правило о сохранении прожиточного минимума не применяется, в частности, при взыскании алиментов, возмещении вреда здоровью, вреда в связи со смертью кормильца и ущерба от преступления. Если пристав или работодатель откажутся исправить удержание, их действия можно обжаловать в прокуратуру и в суд.