Кто виноват в ДТП: пассажир открыл дверь в машину, в которую врезался пьяный мотоциклист?

На проезжей части дороги, в правой стороне, при затор, автомобиль стоял, пассажирка приоткрыла дверь, в этот момент врезался пьяный мотоциклист, 1.012 промилль в выдыхаемом воздухе. При этом мотоциклист получил травму ноги, у авто помято передняя пассажирка дверь и крыло с правой стороны. Подскажите возможные вырианты разрешения ситуации.

, Ольга, г. Ижевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут