Что делать, если травму в зоне СВО не признают тяжелой и отправляют обратно?
Во время проведения боевых действий в зоне СВО получил травму, МВР. Оторвало на ноге два пальца. Это понесло за собой в дальнейшем травмирование колена. Травму не признают, степень 1-я. Отправляют в зону СВО.Что делать ?
Дополнительно нужно подать письменное заявление о выдаче заверенных копий медицинских документов и документов ВВК, а также просить провести проверку по факту непризнания травмы военной травмой. Если документы о получении травмы в зоне СВО не оформлены или оформлены неверно, отдельно просите истребовать материалы служебной проверки, журнал учета травм, первичные медицинские документы и сведения о месте выполнения задачи. До рассмотрения рапорта и жалобы не советую ограничиваться устными обращениями, все документы лучше подавать через канцелярию, заказным письмом или иным способом с подтверждением отправки.