Имеет ли право невестка проживать в квартире собственника без регистрации?

У меня в собственности на Донбассе находится квартира, где прописаны мой сын и внучка. Мы проживаем все в другом месте. Моя невестка хочет вернуться и проживать в моей квартире, не имея регистрации, мотивируя тем, что там прописан её трехлетний ребенок. Я ей согласия не даю. Я собственник.

, Светлана, г. Москва

   Здравствуйте.

    В  данном случае, будет применяться норма Жилищного кодекса РФ, изложенная в статье 31, согласно правовому смыслу которой, вселение членов семьи собственника жилого помещения осуществляется с согласия последнего.

   Если кратко, то так.

   Светлана, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, и/или подробные разъяснения данного правового вопроса и проработка правовой позиции, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате» (https://pravoved.ru/lawyer/1280768/).