Доброго времени суток!
Дети-сироты действительно имеют право на получение жилья по договору спец. найма если встали на очередь для получения жилья до 23 лет. Вам в первую очередь необходимо отправить запрос в орган, который ведёт список сирот на получение жилья в вашем регионе (обычно администрация района, министерство соцзащиты или жилищный отдел) для уточнения информации. Необходимо выяснить стоите ли Вы в очереди и какой Ваш номер в этой очереди. Если на очереди Вы не стоите, нужно разбираться в ситуации, почему именно Вас не поставили на очередь, возможно придется через суд доказывать право на получение жилья, и восстанавливать срок постановки на очередь.
Важный нюанс, на данный момент вы должны быть нуждающейся в жилом помещении, иначе в предоставлении жилья Вам откажут.
Буду благодарна положительному отзыву.
С уважением,
Кристина Поротикова