Как получить справку о невыплате компенсации за переезд из районов Крайнего Севера?
Сейчас занимаюсь документами по оформлению компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера. Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее - Пенсионный фонд) запросило справку от работодателя, которая подтверждает, что по последнему месту работы (в организации в районе Крайнего Севера) мне не выплачивали компенсацию за проезд и провоз багажа в связи с переездом. Пенсионный фонд сам направил запрос заведующей детского сада Павловой Светлане Васильевне для получения данной справки. Ответ не устроил Пенсионный фонд, так как централизованная бухгалтерия и заведующая детским садом ссылаются на первичные бухгалтерские документы, срок хранения, которых 5 лет. Но не ссылаются на документы по личному составу: приказы по личному составу, лицевые счета, личные дела, личные карточки (ф.Т-2), срок хранения которых 50 лет и в которых должна быть отражена информация о выплате компенсации или отсутствии компенсации за проезд и провоз багажа в связи с переездом. .Как их убедить ответить на основании документов долговременного срока хранения/