Добрый день, взял деньги в долг, но вижу по расписке, что был обманут в пункте написано 8% годовых от суммы

Добрый день, взял деньги в долг, но вижу по расписке, что был обманут в пункте написано 8% годовых от суммы взятой, чуть далее в другом пункте, что я должен платить по 80000р

расписку прилагаю, почерк плохой, но кажется меня обманули....

  • 134
    .jpg
  • 34123
    .jpg
, Артем, г. Москва

Здравствуйте, Артём!

 Да, почерк, как говориться, «Не ахти», но смысл понятен.

Первое, что бросилось в глаза: дата заключения договора — 15.01.2025, дата передачи денег — 15.11.2025 (т.е. через 10 месяцев). А в п. 3 указано, что вы обязуетесь вернуть эту сумму + проценты до 15.11.2025. Не странно ли это выглядит? Описки тут нет?

В п. 8 вообще непонятно, что написано...

Странная расписка.

Ещё каким-нибудь образом договоренности между вами фиксировались? Может переписка какая была?

Артем
Клиент, г. Москва
у него несколько моих расписок, вероятнее все они с ошибками и обманами, но показывать отказывается, говорит они в ячейке лежат, а чья ячейка уехал до осени…

А почему расписок несколько? Зачем вы их писали в нескольких экземплярах?