Что будет с квартирой после 01

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, не подали документы на квартиру в Росреестр до 01.07.2026. Дело по наследству находится у нотариуса,заведено наследственное дело, но ещё нереоформлено. Что будет с квартирой после 01.07.2026г.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте,  Светлана.

Что вы имеете ввиду?

С собственностью ничего не случится, она вам принадлежит с даты открытия наследства.

Вы имели ввиду регистрацию прав на недвижимость по биометрии или что то еще?

Федеральный закон № 478-ФЗ от 15 декабря 2025 года, который вносит изменения в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости»

Или квартира на новых территориях РФ?

Светлана
Клиент, г. Москва
Квартира на новых территориях РФ

Запрета на регистрацию нет, также сможете зарегистрировать но не в упрощённом порядке