Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой отпуск

имеет ли право работодатель назначать начало отпуска,если он приходится на выходной? Спасибо.

11 Июля 2014, 11:13, вопрос №499059 Ольга, г. Апшеронск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 845 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    «Назначать» не имеет права. 

    Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

    Продолжительность ежегодных отпусков работников исчисляется в календарных днях.
    Если Вы подали заявление  на отпуск в котором указано, что отпуск начинает исчисляться с выходного дня, это не является препятствием для его (отпуска) предоставления с указанной даты.

    11 Июля 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга!

    График отпусков утверждается в конце года на следующий календарный год.

    Он обязателен как для работника, так и для работодателя.

    Начало отпуска может приходиться на любой день, в том числе выходной. На время начала и продолжительность отпуска это не влияет.

    11 Июля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть