Можно ли переписать машину на дочь, чтобы приставы не наложили арест?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если я перепишу машину на дочь, приставы смогут её арестовать или забрать?

, Жанна, г. Улан-Удэ

Если автомобиль будет оформлен на дочь до возбуждения исполнительного производства и передачи его в собственность дочери, то приставы не смогут наложить на него арест по вашим долгам.

Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество должника для обеспечения исполнения исполнительного документа. Арест может быть наложен на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности.

Если автомобиль будет оформлен на дочь до того, как в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство, то он перестанет быть вашим имуществом. В таком случае, приставы не смогут обратить взыскание на этот автомобиль по вашим долгам, так как он не будет принадлежать вам.

Важно, чтобы сделка по передаче автомобиля дочери была оформлена надлежащим образом и была совершена до момента наложения ареста на ваше имущество. Если сделка будет признана недействительной (например, как сделка, совершенная с целью избежать обращения взыскания на имущество), то автомобиль может быть возвращен в вашу собственность и на него может быть наложен арест.

Прошу поставить оценку моему ответу. Заранее спасибо