Кто должен оплачивать демонтаж мебели и потолка при ремонте газовой трубы у соседа?

Здравствуйте! У соседа, при замене газовой колонки, сломали газовую трубу.

Чтобы поменять трубу, требуют разобрать кухонную мебель, снять натяжной потолок.

Кто должен делать демонтаж и за чей счет?

, Наталья, г. Калининград

Добрый день.

Заменой газовой колонки занималась служба горгаза?

Наталья
Клиент, г. Калининград
Здравствуйте! Да. Калининградгазиыикация. Но сейчас они передали в УК данные, что у нас утечка.

Тогда обязанность по возмещению ущерба, возлагается на сотрудников газовой службы.

Вы пожете обратиться для начала с письменной претензией о возмещении ущерба и обязании совершить действия по ликвидации последствий ущерба, при отказе либо бездействии вы вправе требовать компенсации в судебном порядке.