Сказали что должна связаться больница и назначить день госпитализации можем ли мы предоставить заключения на яблочково в военкомат?

У сына обнаружили паховую грыжу показана госпитализация и операция,с 6по 10 июля а повестка на 26 июня в сборный пункт что делать ?сказали что должна связаться больница и назначить день госпитализации можем ли мы предоставить заключения на яблочково в военкомат?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Да, не только можете, но и желательно как можно скорее представить в военкомат все имеющиеся медицинские документы: заключение хирурга, результаты обследований, направление на госпитализацию и документы, подтверждающие необходимость оперативного лечения.

Если дата госпитализации пока не назначена окончательно, представьте имеющееся медицинское заключение уже сейчас. После получения вызова на госпитализацию или даты операции дополнительно передайте эти документы в военкомат.

При наличии паховой грыжи, требующей оперативного лечения, призывная комиссия вправе направить сына на дополнительное обследование либо предоставить отсрочку по состоянию здоровья на период лечения и восстановления.

Не рекомендую ждать 26 июня. Лучше обратиться в военкомат до даты явки и зарегистрировать копии медицинских документов через канцелярию.