Что делать, если купленный автомобиль оказался с запретом на регистрацию?
Купил авто у перекупа, дкп он написал на прежднего собственника и расписался за него, после подписания дкп повесили запрет на рег действия, она на учёте на прежднего собственника, что делать ?
Здравствуйте! Если подпись прежнего собственника в ДКП поставил перекуп, то сначала не советую подавать такой договор в ГИБДД, поскольку это может повлечь отказ в регистрации и вопросы к подлинности сделки. Требуйте от перекупа либо оформить законный ДКП с реальным собственником, либо вернуть деньги, а по запрету на регистрационные действия нужно получить сведения о причине запрета и при необходимости обращаться к приставу или в суд, потому что право собственности по договору возникает по ст. 218 ГК РФ, но регистрация автомобиля невозможна, пока действует запрет. Если хотите, могу помочь в личном чате составить претензию перекупу и проверить основание запрета.