Можно ли продать машину, купленную в браке, если наследник не вступил в права?

Здравствуйте!Машина,куплена в браке,оформлена на жену.Муж умер.Сын от 1 брака вступил в наследство и не появляется.Жена не вступала в наследство.Может ли жена продать машину

, Дарина, г. Москва

Дарина!

С формальной точки зрения машина стала общей собственностью жены умершего и его сына, а потому вопросы её продажи следует решать им совместно. Если она продаст машину самостоятельно и у сына будут против этого возражения, он сможет оспорить такую сделку в судебном порядке, тогда решать будет суд.

Всего доброго!