Приветствую, ветеран СВО, покупал в 24 году машину за свои деньги по ранению, машина оформлена была на девушку
Приветствую, ветеран СВО, покупал в 24 году машину за свои деньги по ранению, машина оформлена была на девушку, сейчас она захотела расстаться со мной, хочу узнать, если ли возможность вернуть машину мне?
Значит, про автомобиль забудьте навсегда. Право собственности на автомобиль возникло у девушки по договору купли-продажи в силу ст. 223 Гражданского Кодекса РФ%
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
И если она не захочет подарить/продать Вам автомобиль, то Вы его не сможете получить даже при обращении в суд.