8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погасить задолженность в ФССП, если я на СВО и проживаю в Ростовской области?

Добрый вечер, скажите пожалуйста почему не могу списать долг6ю 6000 рублей через госуслуги, пишет только в ярославской области фссп, я живу в ростовской области. Как быть? Я действующий на сво.

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
На тот момент мы в браке еще не состряли) Судебный приказ от 13.02.2026 не получали ни он ни я, уведомлений ни в Госуслугах, ни на почте мы не получали, ни по моему адресу, ни по его
Добрый вечер. На банковские счета моего супруга наложили арест по причине моего долга перед ЖКХ в сводном производстве, но по моему адресу он не прописан с 2024 года, не проживал(прописка необходима была для бесплатного проезда к месту работы,так как он с другого региона) и не проживает, собственником не является, выписался сразу после покупки своего жилья, и оформил регистрацию по новому адресу. (На тот момент мы в браке еще не состряли) Судебный приказ от 13.02.2026 не получали ни он ни я, уведомлений ни в Госуслугах, ни на почте мы не получали, ни по моему адресу, ни по его. В исполнительном производстве указан адрес проживания супруга по моей квартире, хотя уже почти два года он там даже не прописан. К приставу не можем попасть уже с 19 июня, только на третий раз она согласовала дату приëма 02.07.2026,но почитав отзывы других людей на сайте Фссп не факт что наш приëм состоится. Я пыталась запросить судебный приказ по указанному номеру в СП, но у меня выдаëт ошибку, что дело с таким номером не найдено.
, вопрос №4989612, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, что нам по итогу делать?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Супруг является сотрудником правоохранительных органов (МВД). Он дважды писал заявление на ежегодную семейную выплату и дважды получил отказ. Причина одна и та же: отсутствие дохода за 2025 год, с которого исчислен налог. В протоколе указан доход в 0.00₽ за 2025 год. И это несмотря на то что: а) супруг работал и получал денежное довольствие в этот период, с которого, собственно, уплачивал налог б) после написания заявления, по требованию, что высвечивается при заполнении заявления на госуслугах, он дважды подносил справку 2 НДФЛ с места работы в местное отделение СФР и б) следом в госуслугах приходило уведомление (промежуточный результат) о том, что документы, подтверждающие сведения о доходах успешно приняты. Мы звонили по горячей линии СФР. Нам ответили: этот вопрос вы должны решить в своем местном отделении СФР, мы ничем помочь не можем. Да видим, что вы подавали заявление, видим, что вам приходил отказ, но помочь решить вопрос не можем. Мы отправились в местное отделение СФР. Там так же разводят руками. Сотрудник СФР открыл на компьютере и показал, что вот, мол, ваши заявления, вот рядышком «зеленым» высвечивается тот факт, что мы оба раза приняли у вас справку, и успешно подвязывали ее к заявлению. От нас больше ничего не требуется и мы тоже ничем не можем помочь. Всё что мы должны, это привязать вашу справку 2 НДФЛ к заявлению, мы это непосредственно делали, и почему вам приходит отказ мы не знаем. Затем мы снова позвонили по горячей линии СФР, объяснили, что были в местном отделении, что нас заверили в том, что они привязывали справку к заявлению и не понимают почему приходит отказ. Консультант после долгих раздумий посоветовал нам в таком случае взять справку 2 НДФЛ в ФНС, а не у бухгалтера с места работы, и прикрепить к новому заявлению уже её, в надежде, что это поможет. Мы пытались объяснить, что в ФНС нам эту справку не выдадут, так как супруг - сотрудник правоохр. органов, но нам больше ничего не смогли посоветовать. Прекрасно догадываясь наперед об исходе посещения, мы посетили местное отделение ФНС, где нам, разумеется, ответили, что не имеют полномочий выдавать такие справки, потому что налоговики не только не видят сведения о доходах сотрудников МВД, но и вообще данные этих сотрудников для них скрыты и в принципе являются гос тайной… Как и ожидалось. Скажите пожалуйста, что нам по итогу делать? Куда обращаться? Нас футболят от одной инстанции к другой! Ни в СФР, ни в ФНС, нам не могут помочь. Обращение в электронном виде, приложив все имеющиеся доказательства/документы я в СФР отправила. Оно с 5 июня без ответа. Для полноты картины, ни один сотрудник МВД с нашего региона (06) эту выплату так же не может получить/не получил, по той же причине, что и мы.
, вопрос №4986077, Ася, с. Сунжа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй вечер, скажите пожалуйста, мне заблокировали 3.7 в озоне
Доброй вечер, скажите пожалуйста, мне заблокировали 3.7 в озоне
, вопрос №4985977, Али, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня загранпаспорт Украины и заканчивается срок, внутреннего паспорта нет, только ксерокопия
Доброе утро! У меня загранпаспорт Украины и заканчивается срок , внутреннего паспорта нет, только ксерокопия. В Москве живу по ВНЖ. Как мне быть ?
, вопрос №4985532, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите как подать в суд на ООО МФО "Честное Слово" за то что они не исправляют данные в НБКИ, долг они давно продали в ПКО "МКЦ" долг погашен и "МКЦ" внесли изменения в НБКИ
Добрый вечер! Скажите как подать в суд на ООО МФО "Честное Слово" за то что они не исправляют данные в НБКИ , долг они давно продали в ПКО "МКЦ" долг погашен и "МКЦ" внесли изменения в НБКИ. Чесное Слово прекратило свою деятельность лицензия отозвана Центробанком.
, вопрос №4985373, Сергей, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.06.2026