8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброй вечер, скажите пожалуйста, мне заблокировали 3.7 в озоне

Доброй вечер, скажите пожалуйста, мне заблокировали 3.7 в озоне

, Али, г. Москва

Здравствуйте! Банк приостановил операцию либо ограничил доступ к личному кабинету в рамках исполнения требований Федерального закона № 115-ФЗ «О противодействии легализации доходов». Алгоритмы комплаенса Озона сейчас работают в максимально жестком режиме, реагируя на любые переводы от физлиц, частые однотипные транзакции или заходы в кошелек с необычных IP-адресов.
Поскольку Озон Банк является полностью цифровым и не имеет физических отделений, решать эту проблему придется дистанционно. Обычные операторы в чате поддержки не имеют доступа к решениям финмониторинга, поэтому они выдадут вам стандартный шаблонный ответ о блокировке ДБО и потребуют предоставить документы. Вам необходимо зайти в личную почту, привязанную к аккаунту, найти официальное письмо от Озон Банка и посмотреть точный перечень запрашиваемых материалов. Чаще всего они просят пояснить экономический смысл последних операций, предоставить выписку со счета банка-отправителя, откуда пришли эти деньги, или подтвердить легальность их происхождения.
При этом учтите, что если перевод был связан с выводом заработка с фриланс-платформ или агрегаторов, банк потребует скриншоты личного кабинета и отчеты по закрытым сделкам. Затягивать с ответом нельзя, так как при отсутствии документов в течение регламентного срока банк внесет ваш профиль в черный список и полностью расторгнет договор обслуживания. После предоставления всех чеков и пояснений отдел комплаенса рассматривает заявку в течение нескольких рабочих дней. 
Подготовлю мотивированную досудебную претензию к Озон Банку, чтобы зафиксировать неправомерность блокировки и ускорить процедуру снятия ограничений с вашего счета. Вся работа по составлению документа проводится в рамках платной услуги в личном чате. Переходите ко мне в личный кабинет для оформления заказа

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите как подать в суд на ООО МФО "Честное Слово" за то что они не исправляют данные в НБКИ, долг они давно продали в ПКО "МКЦ" долг погашен и "МКЦ" внесли изменения в НБКИ
Добрый вечер! Скажите как подать в суд на ООО МФО "Честное Слово" за то что они не исправляют данные в НБКИ , долг они давно продали в ПКО "МКЦ" долг погашен и "МКЦ" внесли изменения в НБКИ. Чесное Слово прекратило свою деятельность лицензия отозвана Центробанком.
, вопрос №4985373, Сергей, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, в гостевой дом клиент заехал, оплатил, в 21 час вечера сказал что ребенку не понравилось и они хотят съехать, должна ли я вернуть деньги?
Добрый вечер, в гостевой дом клиент заехал, оплатил, в 21 час вечера сказал что ребенку не понравилось и они хотят съехать , должна ли я вернуть деньги?
, вопрос №4984861, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер купили Тремер в магазине кватило косить полметра и остановился на второй день отнесли обратно
Добрый вечер купили Тремер в магазине кватило косить полметра и остановился на второй день отнесли обратно деньги не хотели вернуть сказали в течение двух недель на диагностику прошли 15 дней и говорит что только через 2 месяца отказываются вернуть деньги что делать.
, вопрос №4982989, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, моему отцу 62 года, пошел в сфр за получением пенсионных накоплений, сказали что выплатят
Добрый вечер , моему отцу 62 года , пошел в сфр за получением пенсионных накоплений , сказали что выплатят какие-то деньги в размере 3000 рублей , а остальная сумма в размере 140000 рублей заморожена , и он сможет их получить в 65 лет только , разве такое возможно ?
, вопрос №4982986, Рустам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственник квартиры, живу на данный момент в другом городе, лететь на самолете до квартиры в подмосковье Добрый вечер
Я собственник квартиры, живу на данный момент в другом городе, лететь на самолете до квартиры в подмосковье Добрый вечер. Я собственник квартиры, живу на данный момент в другом городе, лететь на самолете до квартиры в подмосковье. В квартире живет сестра, сделали замену счетчика холодной воды в аккредитованной организации , теперь нужно опломбировать счетчик и поставить на учет в тсж. Управляющий тсж не принимает доверенность в написанную от руки, говорит только заверенная нотариально. Приходили в квартиру и сказали раз вы не собственник, ничего ставить на эксплуатацию не будем. А время идет, месяц после установки уже прошел и счетчик так не введен, счета присылают нормальные по цене по средней
, вопрос №4982346, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026