8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите как подать в суд на ООО МФО "Честное Слово" за то что они не исправляют данные в НБКИ, долг они давно продали в ПКО "МКЦ" долг погашен и "МКЦ" внесли изменения в НБКИ

Добрый вечер! Скажите как подать в суд на ООО МФО "Честное Слово" за то что они не исправляют данные в НБКИ , долг они давно продали в ПКО "МКЦ" долг погашен и "МКЦ" внесли изменения в НБКИ. Чесное Слово прекратило свою деятельность лицензия отозвана Центробанком.

, Сергей, г. Самара

Добрый вечер, Сергей, г. Самара!

Скажите как подать в суд на ООО МФО «Честное Слово» за то что они не исправляют данные в НБКИ, долг они давно продали в ПКО «МКЦ» долг погашен и «МКЦ» внесли изменения в НБКИ. Чесное Слово прекратило свою деятельность лицензия отозвана Центробанком.

Вы вправе обратиться в суд, даже несмотря на то, что у «Честного Слова» отозвана лицензия и организация прекратила деятельность.

Перед судом обязательно направьте в «Честное Слово» официальное письмо (лучше заказным с описью вложения) с требованием исправить сведения в НБКИ. Приложите копии документов, подтверждающих погашение долга (договор цессии с МКЦ, платёжные документы). 

В исковом заявлении требуйте обязать ООО МФО «Честное Слово» направить в НБКИ корректные сведения (о погашении долга) либо признать факт, что такие сведения должны быть внесены (если организация физически не может этого сделать). В качестве доказательств приложите: кредитный отчёт из НБКИ, договор цессии, платёжные документы, переписку с МФО и НБКИ. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Есть ли какие-то шансы оспорить торги?
Добрый день! У моих родственников возникла проблема. Семья из 3-х человек: муж, жена и сын (2016 года рождения). Жена берет займ под залог недвижимости (дом). Поручителем выступает её муж. Вовремя не могут вернуть долг, начинают "капать" проценты. Собираются продать дом, чтобы отдать долги, но служба опеки не позволяет этого сделать, поскольку в доме прописан несовершеннолетний. Весной 2024 года жена умирает. Муж и сын продолжают жить в этом доме, не вступая в наследство (почему - не знаю). В июле 2025 дом продают на торгах по банкротству. Со слов мужа и сына, они не были уведомлены о проведении торгов. В начале июля 2025 был заключен договор купли-продажи с новым собственником дома. А далее начались суды. Как только новая собственница подала иск о снятии с регистрационного учета мужа и сына, с ними на связь вышли юристы, которые предложили свои услуги. В решении апелляционного суда указано, что решение (о снятии с регистрационного учета; оно было удовлетворено) будет оставлено без изменений, поскольку не было доказано, что проданная на торгах недвижимость является единственной для несовершеннолетнего ребенка (хотя это так и есть), а также то, что не было инициировано признание торгов недействительными. Сейчас дело находится на стадии кассации. Юристы подготовили жалобу, в которой обозначено, что суд не принял встречный иск о признании торгов недействительными, и содержится просьба рассмотреть данный иск. Вопрос: возможно, имеет смысл как-то отдельным иском попытаться признать торги недействительными? Муж и сын опасаются, что стали жертвами какой-то преступной схемы; что юристы, которые предложили свои услуги, могут работать в интересах нового собственника жилья. Помогите, пожалуйста. Как бы вы рекомендовали поступить в этой ситуации? Есть ли какие-то шансы оспорить торги?
, вопрос №4984526, Ксения, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И почему-то банк в 2022 году продает этот долг коллекторскому агентству, где в 2023 году у меня состоялся суд, где было отказано агенству, в связи с тем, что долг погашен, и машина изъята
Здравствуйте! Прошу помочь в сложившейся ситуации, в 2015 году брала автокредит, по финансовой нагрузке не смогла оплачивать, в итоге пришёл ил, машину изъяли, в 2020 году долг перед банком полностью погашен. И почему-то банк в 2022 году продает этот долг коллекторскому агентству, где в 2023 году у меня состоялся суд, где было отказано агенству, в связи с тем, что долг погашен, и машина изъята. На сегодняшний день этот долг просто висит в БКИ, что мешает моей кредитной истории. Документы об окончании ИП прикрепляю. Прошу помочь с решением вопроса!
, вопрос №4983803, Анна Анатольевна Чунарева, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если внесу часть 50 тысяч условно снимут ли с меня аресты счетов?
Добрый день. Помогите разобраться в моем вопросе: 1)В Квартире прописана я и мать.Мать собственник квартиры.Не платит за ЖКХ. Мне выставили исполнительное производство по солидарности но почему-то большую часть выставили мне. С судебными приставами разговаривала, сказали: «кого нашли-на того и выставили». Скажите пожалуйста, я как-то могу отменить этот приказ, на основании того, что я там не живу, я не бываю в этой квартире и выставленные уведомления и исполнительный приказ на меня не видела. Этот исполнительный приказ от 2024 года, а узнала я о нем 01.06.26. Срок подачи возражения в 10 дней мною по закону пропущен. До меня не довели эти сведения о задолженностях.Я не знала. В этой квартире не живу. Могу ли я подать в суд иск на отмену этого приказа? Якобы, я не согласна с выставленным приказом и суммой задолженности? Или же это бессмысленно, так как опять же выставили долг по солидарности, да и срок подачи возвращений уже давно пропущен?Ведь нужно будет доказать почему я не видела и не платила коммунальные услуги, а ведь я там прописана.Живу я в другой квартире с мужем (не является моей собственностью). Ну а дальше у меня нет никаких доказательств что я действительно не появляюсь в квартире и суд словам не поверит. 2) сейчас выписываюсь.Опять же, есть ли смысл в этом в дальнейшем? В дальнейшем мне будут начислять эти долги и «вешать» исполнительные производства за новые долги? Если будут образовываться новые долги по коммунальным услугам то могут опять выставить исполнительное производство даже если я буду уже вписана из квартиры? Или на меня могут повесить исполнительное производство, только на тот период, когда я там была прописана. 3) возможно ли вообще отменить (подать возражение на то что вынес суд и приказал взыскать с меня долг) этот судебный приказ? Или действительно смысла нет в этом и все равно платить по солидарности? 4) исполнительное производство выставлено мне на мою старую фамилию и отчество. На те данные, по которым я и была зарегистрирована в квартире. Сейчас я имею другую фамилию и отчество. Имеет ли это значимость? В суде можно как-то оспорить что выставили на неправильные инициалы, а значит должником не являюсь? 5) можно ли после выставленного исполнительного производства судом, попросить на оплату долга частями или уже нет. Счета на данный момент не арестован, но вероятней будет арест мои карт. 6)скажите пожалуйста, сумма по исполнительному производству 105 тысяч. Могу ли внести часть суммы, а потом ещё часть? Если внесу часть (50 тысяч условно) снимут ли с меня аресты счетов? А потом внесу остальную часть.
, вопрос №4983671, Мария, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что -то можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте, Обратились за туром в агенство . Просили в переписке тур на 20 июЛя. Менеджер скинула предложение на 20 июНя .Мы конечно не обратили внимание на число месяца(6) ,потому что задали конкретный вопрос по июлю. В заявке на договор тоже поставили июнь нам . Конечно мы подписали не обратив внимание на месяц. потому что речь у нас с ней шла про июль и менеджер не поправила нас . за 3 дня мы узнаем что нужно лететь и конечно этого сделать не можеи. Агенство естественно не хочет помагать в решении и 100% забрал сумму тура. Частично признают что менеджер не то начала предлагать. и давать на то что мы подписали заявление к договору. причем договор сам мы не видили . И оказывается должны были его прочитать на сайте у них. о чем конечно же умолчали. Что -то можно сделать в этой ситуации . При менеджере мы обсуждали что нам еще больше месяца перед туром и успеем вернуться с работы и экзамены закончатся. Она нас ни как не поправила и не сказала что вылет через 2 недели.
, вопрос №4983218, Анастасия, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Юридически верно ли, что он в моем случае руководствуются этими статьями?
8.05.2026 взяла микрозайм, 18.05 должна была его оплатить, но фактически оплатила 28.05. Просрочка возникла по причине того, что при оплате в срок, мкк без моего Согласия включила в платёж доп услугу, и он значительно увеличился. Я написала им претензию на почту, с запросом предоставить справку о задолженности и детализацией платежа. Срок рассмотрения претензии был от 5 до 15 дней. Но сразу же в 1 день просрочки мне стали поступать угрозы инкогнито в смс, с требованием погасить займ. Смс были с разных номеров. Я написала жалобу фин омбудсмену, и в ЦБ РФ. В итоге я оплатила займ 28.05, и погасила его полностью,а мкк вернула мне переплату. Но в день оплаты мне пришло уведомление от Банка России, что по факту угроз они передали информацию в МВД по месту жительства. 2.06.2026 мне позвонил сотрудник МВД, чтобы я пришла и написала объяснительную. Но встретиться у нас не получилось, и сотрудник прислал на почту мне бланк объяснительной. У меня возникло 2 вопроса. 1. В объяснительной указано, что сотрудник осуществляет проверку, руководствуясь ч. 1 ст. 86, ч. 1 ст. 144 Упк Рф, при этом в бланке не указаны фио сотрудника, его должность и отделение МВД. Юридически верно ли, что он в моем случае руководствуются этими статьями? 2. Нужно ли мне писать объяснение, если долг погашен и претензий обе стороны к друг другу не имеют?
, вопрос №4982219, Олеся, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026