Кто остается собственником земли при покупке дома иностранцем в Беларуси и можно ли оформить ее в собственность?

Я гражданин рф, при покупке дома с земельным участком в Беларуси, плачу собственнику за дом вместе с землей. Земля и дом находятся в статусе частная собственность. Так как я иностранец , при покупке земля оформляется в долгосрочную аренду до 99 лет.

Собственником земли кто остается , если продавец продает ее мне?

Смогу ли я вернуть статус земли в частную собственность после принятия гражданства Белоруссии? Я же за землю заплачу продавцу.

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут