8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опровергнуть штраф за скрытую фиксацию радаром

Пришло постановление,штраф 500р, за превышение, зафиксировано скрытно установленным радаром, без указателя фотокамера. Законна ли такая фиксация и как опровергнуть это постановление?

11 июля 2014, 07:30, Виктор ИЖ,
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Как Вы хотите опровергнуть, если Вы превысили скорость?

Тот факт, что отсутствовал знак, Вам ничего не даст. Знак устанавливают перед стационарными камерами, а перед перед переносной камерой ставить знак не обязательно.

11 июля 2014, 07:42
0
0
0
0
Виктор  ИЖ
Виктор ИЖ
Клиент,

Почему они прячут камеры видиофиксации?

Считаю со стороны ГИБДД неправомерные действия.

12 июля 2014, 03:49

Если Вы считаете, что действия инспекторов не законны, то можете их обжаловать, Вам законом предоставлено такое право. Но это вряд ли к чему-то приведёт, ведь в действиях полицейских нет нарушений.

12 июля 2014, 07:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможно ли опровергнуть штраф, возложенный судебными приставами за коммунальные услуги, когда я не живу по
Возможно ли опровергнуть штраф, возложенный судебными приставами за коммунальные услуги, когда я не живу по месту прописки, 4 года учусь в другом городе и 1 был в армии, в квартире живет мать, которая не платит и не собирается этого делать, мне наложили арест на карты.
04 февраля, 20:08, вопрос №2977486, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли опровергнуть штраф, возложенный судебными приставами за услуги ЖКХ, если я не проживаю в той квартире?
здравствуйте, на меня наложили штраф за газ ,тепло и электричество за квартиру в которой я прописана,но там не живу,там проживает мой дядя,который вообще не оплачивает два года коммунальные услуги,а я плачу отдельной квитанцией за прописку.Возможно ли опровергнуть это положение судебных приставов и наложить штраф на человека,который там проживает?
20 декабря 2016, 14:57, вопрос №1480273, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Скрытая Видеофиксация нарушения ПДД, ночью, патрулем, стоящим в400м от камеры
Инспекторы Гибдд в темное время суток установили камеру и фиксировали нарушение ПДД ст 12.15 ч 1, выезд на полосу встречного движения (пересечение сплошной линии разметки. Сами находились в патрульном автомобиле в 400м далее от установленной камеры. Мне вменяют выезд на встречку, номера на видео не читаются. Имеют ли инспекторы право на такой вид скрытой фиксации нарушений пдд? Как защищаться на рассмотрении дела ? Спасибо заранее за любой совет.
15 июня 2016, 23:13, вопрос №1285649, Руслан, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники ГИБДД выписывать штрафы без фиксации
Долго искал в интернете, но ничего путнего так и не нашел. Меня останавливают гаишники, хотят выписать штраф за скорость, я прошу показать видеосъемку, они мне показывают, но там не видно моих номеров, имеют ли они право выписать штрафы за кое либо правонарушение без фиксации? Что будет если я вообще не подпишу протокол и скажу мол я вас не знаю и меня тут вообще не было? Могут ли вообще гаи выписать штраф без какой либо фиксации (фотографии, видеосъемки) допустим за ремень безопасности или грязные номера?
25 декабря 2013, 18:15, вопрос №333110, Евгений, г. Красноярск
1 ответ
Все
Законность установки радара
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - законна ли скрытая установка радара работниками ГИБДД (например, где-то в кустах или скрыто под отбойником) в городе? Со многих источников я слышал, что не законна по 185 приказу или еще по чему-то?
14 сентября 2013, 14:44, вопрос №219100, Владимир, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014