Что делать, если ударили кулаком в щеку в 12 лет?

Здравствуй у меня есть вопрос что делать если мне 12 лет и меня ударили кулаком в щёку

, Кирилл, г. Сочи

Добрый день.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Необходимо сообщить о данном факте родителям или иным лицам, с которыми проживаешь.

Они обратятся в полицию.

Если обидчику исполнилось 16 лет, то при наличии доказательств нанесения побоев, его могут привлечь к административной ответственности.

Если 16 не исполнилось, то поставят на учет.

Если есть синяк / ссадина / то надо зафиксировать это хотя бы на фото / видео пока след не исчез