Положена ли страховка СОГАЗ курсанту, погибшему в отпуске при легком опьянении?
Добрый день, сын курсант ДонВОКУ закончил только первый курс, контракт подписать не успел. В августе 2025 года был отправлен в коникулярный отпуск домой где произошёл по мнению следствия несчастный случай и он погиб. Руководство училища отказались выходить на связь, чтобы дать информацию по поводу выплат страховки. Через третьих лиц было сказано, что не положено, т.к смерть не связана см исполнением служебных обязанностей ,, а также что в крови моего сына было обнаружено 0.9 промилле алкоголя, хотя в судебно- медицинской экспертизе сказано, что примой следственной связи между смертью и алкоголем нет, что это лёгкая степень опьянения. Подскажите пожалуйста действительно ли нам откажут в страховке СОГАЗ?
, Ольга, Горловка