Нужно ли дополнить заявление об отмене заочного решения справкой о командировке?
Добрый день!
Я - ответчик по гражданскому делу.
Повестку на суд не получал.
В судебном заседании не присутствовал.
Суд вынес заочное решение.
Я написал заявление на отмену заочного решения.
При этом я не указал уважительные причины отсутствия в судебном заседании.
В день заседания я был в командировке.
Надо ли мне сделать дополнение к заявлению об отмене, приложив справку о командировке в качестве уважительной причины отсутствия в суде?
С уважением, Вадим
, Вадим Файнберг, г. Москва
Здравствуйте!
Да, доказательства уважительности неявки в судебное заседание должны быть представлены обязательно.
Вы можете оформить это как дополнение к заявлению об отмене заочного решения либо представить эти документы непосредственно во время судебного заседания.
В качестве доказательств можете приложить приказ работодателя о направлении вас в командировку, билеты, если имеются.