На первое судебное заседание истец не явился, на что суд вынес определение об оставлении иска без рассмотрения
я бывший военный, проживаю в ведомственном общежитии. по решению суда был выселен из него. помимо этого истец просил суд , взыскать с меня 20000 рублей за судебные расходы. На первое судебное заседание истец не явился, на что суд вынес определение об оставлении иска без рассмотрения. позже истец повторно направил исковое заявление о мое выселении как утратившего право там проживать. (там проживает кто попало, половина общежития проживает людей кто к военной службе вообще не имели отношения. А меня отдавшему 25 своих лет военной службе выселили. Тут апелляцию я понял подавать бессмысленно.). На втором заседании суд удовлетворил исковые требования истца и меня выселили. Вот эти 20000 истец попросил я так понял за расходы за оба заседания. В общем сколько он потратил судясь со мной. Так почему я должен их выплачивать, если истец сам не явился на первое заседание. я явился как положено. Как составить апелляционную жалобу хоть на это, чтобы суд пересмотрел и проверил от куда такие расходы понес истец и уменьшил сумму, взыскав с меня только за второе заседание. помогите, кто сможет!!!
По судебным расходам выносится Определение о взыскании суд. расходов и рассматривается отдельно, это немного другое чем решение суда, если суд вынес такое определение у вас есть срок 15 дней в виде частной жалобы.