Что делать, если на имущество банкрота наложен арест по уголовному делу мужа?
Здравствуйте, меня зовут Юлия.
Сама история :
В 2024 году объявила себя банкротом в имуществе была только машина . Арбитражный суд признал меня банкротом . Машина пошла в погашение долгов . Уже год моим делом занимается финансовый управляющий , никак эту машину продать не может , она стоит на торгах . В моем пользовании ее оставили под ответственность .
Пол года назад на мужа открыли уголовное дело ( дело очень запутанное ) но факт а-ля партнер по бизнесу написал заявление в полицию .
В следствии узнают что в браке есть имущество машина . Следователь обращается в суд , чтоб арестовать мою машину в погашении долгов партнеру по бизнесу , моего мужа . Я об этом узнала только недавно , когда пригласили в отделении полиции на допрос как свидетеля . Принесла все документы с арбитражного суда в доказательство того , что машина уже идет по делу банкротства .
Я никаких документов не подписывала , он дал мужу документы подписать , что с машиной ничего сделать нильзя ( продать и т д )
В итоге машину забрали по делу мужа , но она уже была арестована по делу банкротства .
То есть получается на нее два раза наложили арест - арбитражный и уголовный суд .
Я с таким поворотом не согласна . И хочу забрать свою машину и наконец-то закрыть банкротство .
Суть вопроса :
Как сейчас поступить в такой запутанной ситуации ?
В какую инстанцию мне обратиться с ходатайством или заявлением , чтоб суд пересмотрел свой вердикт и отдали мне машину .
Скажите вы занимаетесь такими делами или тут я только консультацию могу получить?
Мне нужна помощь по грамотному составлению жалобы на финансового управляющего, жалобу на следователя и написать ходатайство в суд чтоб вернули машину