8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплаты при увольнении по соглашению сторон и что делать при невыплате?

Добрый день! Увольняюсь из компании по соглашению сторон. В соглашении договорились о том, что компания выплачивает мне 200 тысяч рублей + все полагающиеся выплаты типа отпускных. Выплата аванса 10-го числа, увольняюсь я 15-го. Правильно ли я понимаю, что 10-го мне должны как обычно выплатить сумму, а 15-го те же самые 200 тысяч? Или они могут это оспорить? Если они откажутся выплачивать часть из этих денег (подписанное обеими сторонами соглашение есть на руках), как я могу поступить? Если компания закроется как банкрот - могу ли я рассчитывать на какие-то из этих выплат или нет?

Благодарю!

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Похожие вопросы
Ежемесячно задним числом — за весь период с февраля 2026 года?
Здравствуйте! Мне необходима помощь в споре с Отделением Социального фонда (ОСФР) и Военным комиссариатом Челябинской области. Я являюсь ветераном боевых действий (ВБД) и инвалидом. Суть проблемы: 28 января 2026 года я подал заявление о переходе с гражданской страховой пенсии по инвалидности на пенсионное обеспечение по линии Министерства обороны РФ. С 1 февраля 2026 года мне назначена военная пенсия в размере 30 110 рублей, которую я стабильно получаю 1-го числа каждого месяца. От СФР 17-го числа я продолжаю получать только ЕДВ в размере 8 797 рублей. Однако при переходе возникли две серьезные проблемы с надбавками: По линии СФР (ЕДК и ДЕМО): До перехода на военную пенсию я получал от СФР единым платежом ежемесячную денежную компенсацию (ЕДК) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО) в общем размере 12 891,40 рублей. С 1 февраля 2026 года СФР полностью прекратил эти выплаты. На мою жалобу ОСФР по Челябинской области прислал официальный ответ, где указал, что выплаты прекращены правомерно, так как я снят с их пенсионного учета, и теперь за данными выплатами (ЕДК и ДЕМО) мне необходимо обращаться в ведомство, осуществляющее мое пенсионное обеспечение (то есть в Военкомат). Военкомат эти выплаты автоматически не подхватил и с февраля мне их не платит. По линии Министерства обороны (Надбавка 32%): Мне, как ветерану боевых действий, положена надбавка к военной пенсии в размере 32% от расчетного размера социальной пенсии (согласно ст. 45 Закона РФ № 4468-1). 2 июня 2026 года я направил официальное обращение через электронную приемную Министерства обороны РФ с требованием установить эту надбавку. Обращение зарегистрировано, законный 30-дневный срок рассмотрения истекает 2 июля 2026 года, но выплата до сих пор не назначена. Мои вопросы к юристу: Каков точный алгоритм моих действий понуждения Военного комиссариата Челябинской области к принятию на себя обязательств по выплате ЕДК и ДЕМО, которые ранее платил СФР? Имею ли я законное право требовать от Военкомата выплаты этой задолженности (по 12 891,40 руб. ежемесячно) задним числом — за весь период с февраля 2026 года? Если до 2 июля 2026 года Военкомат не пришлет ответ и не произведет перерасчет военной пенсии с учетом надбавки 32% за ВБД, как правильно составить и подать жалобу в Военную прокуратуру Челябинского гарнизона (или Центрального военного округа) о нарушении Федерального закона № 59-ФЗ и ущемлении прав ветерана?
, вопрос №4988194, Сергей, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
6‑го числа продавец позвонил уточнить, собираемся ли мы покупать машину, и попросил поменять цену в ДКП, на что по незнанию я согласилась
Здравствуйте, 5‑го числа поехали смотреть машину, так как мой муж находится на СВО, поехал смотреть его друг. Визуально машина понравилась, внешне никаких вопросов к ней не было. Перевели залог в размере 8 000 рублей, объяснили, что я приеду из Смоленской области. 6‑го числа продавец позвонил уточнить, собираемся ли мы покупать машину, и попросил поменять цену в ДКП, на что по незнанию я согласилась. 7‑го числа приехали ещё раз, визуально осмотрели машину. Я несколько раз уточнила, что буду возить в ней маленького ребёнка, а также несколько раз переспросила, есть ли ещё какие‑нибудь дефекты, о которых он не рассказал. На что продавец ответил: «Нет». После этого передали деньги в размере 500 000 рублей и расписались в ДКП. Паспорт продавца мы не смотрели, с ДКП не сверяли. Чуть позже оказалось, что в ДКП указан не он. Спустя неделю загнали машину в сервис. Там сказали, что пороги на автомобиле прогнили, а также прогнили лонжероны, о чём продавец утаил. Пару дней человек не выходил на связь до тех пор, пока ему не написали о том, что будем обращаться в суд. После короткого разговора человек сказал: «Посмотрите в ДКП и сумму, за которую вы купили авто» — где сумма указана 150 000. Также продавец сказал, что недавно перебрал всю подвеску, но в сервисе, где машина находится в данный момент, сказали, что подвеску надо менять, и дали выписку необходимых работ.
, вопрос №4986914, Ева, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, я отгулял отпуск на работе авансом 14 дней, теперь увольняюсь, сколько с меня может удержать работодатель
Добрый вечер, я отгулял отпуск на работе авансом 14 дней, теперь увольняюсь, сколько с меня может удержать работодатель
, вопрос №4986147, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Теперь получается его действия будут правомерны уволить меня по статье в одностороннем порядке, без выплаты компенсаций и без предупреждения?
Здравствуйте. Я работаю в организации ООО ровно год. Возникла личная неприязнь работодателя ко мне. По этой причине работодатель просит подписать задним числом документы о моем увольнении по собственному желанию,но я не собираюсь увольняться. В таком случае сказал уволит по статье невыполнения должностных инструкций. Действительно один пункт я не выполнял в силу того что подписывать докладные нужно было разъезжая по разным городам. И работодатель сам в течении года разрешал так делать чтобы не выплачивать мне деньги за бензин. Поэтому накладные просто подписывал водитель и всех все устраивало. Теперь получается его действия будут правомерны уволить меня по статье в одностороннем порядке,без выплаты компенсаций и без предупреждения?
, вопрос №4985321, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько должны рассчитать сотрудника после увольнения, увольняюсь сегодняшним числом, есть отпускные, нахожусь официально в декретном отпуске
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько должны рассчитать сотрудника после увольнения, увольняюсь сегодняшним числом, есть отпускные, нахожусь официально в декретном отпуске
, вопрос №4984050, Антон, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2026