Добрый вечер, я отгулял отпуск на работе авансом 14 дней, теперь увольняюсь, сколько с меня может удержать работодатель
Добрый вечер, я отгулял отпуск на работе авансом 14 дней, теперь увольняюсь, сколько с меня может удержать работодатель
Добрый вечер, я отгулял отпуск на работе авансом 14 дней, теперь увольняюсь, сколько с меня может удержать работодатель
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
При увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 ТК РФ.
Таким образом, закон нам говорит о том, что, если Вам предоставляли дни отпуска за неотработанные календарные периоды, и работник увольняется по собственной инициативе, работодатель производит удержание за каждый день отпуска предоставленного за неотработанный календарный период.
Доброго Вам дня