Кто имеет право на получение денежного довольствия пропавшего без вести военнослужащего?

Здравствуйте. Бывший муж пропал без вести. Родители умерли, но есть трое детей и гражданская супруга. Подскажите пожалуйста кто может получить денежное довольствие и в какие сроки должны поступить выплаты. В военкомате писали заявление обе. Бывшая жена (двое детей рождённые в браке) и гражданская жена (дочь удочерение), но гражданская единственная в личном деле. Спасибо

, Ксения, г. Ревда

Здравствуйте!

Денежное довольствие пропавшего без вести военнослужащего выплачивается его супруге (если брак официально зарегистрирован), а при ее отсутствии — проживающим с ним детям. Выплаты начисляются в течение 30 рабочих дней со дня регистрации полного пакета документов в финансовом органе.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!