Что делать, если работодатель отказывается выплачивать остаток зарплаты?

Мне работодатель не хочет отдавать зарплату оставшуюся сумму за май 10500 и за июнь за 13 дней. Я у него работал а потом ушел . Я у него даже требовал но он меня всяко разно матом обматерил и сказал что я больше не чего не получу . И за июнь тоже не отдать а там за 13 дней у меня заработанно 19500

, Максим, г. Красноярск

Добрый день!
Если сможете подтвердить факт трудовых отношений, переписка, фото с работы, переводы зарплаты, то вам только суд поможет. Роструд сейчас не проводит проверки по жалобам от одного работника, поэтому они вам не помогут.

Иск подается по месту вашего жительства в районный суд. Государственной пошлиной не облагается, срок обращения за защитой своих прав по невыплаченной заработной плате составляет 1 год.

Если вы работали неофициально, без договора это плохо конечно, но не конец, при наличии доказательств.