Подскажите пожалуйста куда обращаться если солдата срочника принудительно заставляют подписать рапорт на обучение

, Александра, г. Москва

Доброго времени!

Если срочника принудительно заставляют подписать рапорт на обучение в военном вузе (что часто является способом последующего заключения контракта), нужно действовать быстро и обращаться:

Военная прокуратура — главная инстанция
Подайте жалобу в военную прокуратуру гарнизона, где проходит служба, или в Главную военную прокуратуру:

Онлайн: через интернет-приёмную на сайте gvp.gov.ru

Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.