Что делать при претензии об использовании фотографии без указания авторства?
Добрый день, подскажите как поступить, и обоснована ли претензия, к нам на почту пришло письмо от юридической компании Ю1, об использовании фотографии, которая является обладаем авторским правом.
Досудебное соглашение о том что мы должны или купить использование за 25 тыс или судиться.
Договор на представление интересов фотографа (контакты фотографа скрыты)
Фотоизображение размещено в интернет пространстве в свободном доступе, данную фотографию мы нашли на сайте
https://ru.pinterest.com/michelanigelit/_created/
при осмотре мы не нашли подтверждления прав или запрет на использование, таких как:
- водяные знаки и подписи автора;
- значки лицензий (©, CC BY, CC0, Royalty-Free, Public Domain);
- ссылки на автора или условия использования (ни в информации на сайте, ни в описании к картинке, ни в исходном коде страницы)
Об этой компании много пишут в интернете….
Так у нас в стране можно так с каждого компенсацию бребоватт…., статуи, лепнины,
Посмотрите, жду ответа
Добрый вечер, Ольга!
Из претензии тут к сожалению не все документы. Нужно будет запросить:
1. Договор доверительного управления с приложениями
2. Первоисточник
3. Фото оригинальное
4. Фото фиксации.
Можете обратиться в личные сообщения обсудим детали.