Может ли МФО инициировать банкротство физического лица при долге менее 500 тысяч рублей?
Здравствуйте, подскажите, может ли мфо инициировать банкроство физического лица самостоятельно если долг менее 500 тысяч ?
, Мария, г. Рязань
Здравствуйте!
Если речь о банкротстве гражданина в судебном порядке, то дело может быть не возбуждено, заявление не принято, согласно положениями ст. 213.3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», если МФО обратится с заявлением.
Вы, если должник, можете обратиться с заявлением, согласно ч. 2 ст. ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве), если размер менее 500 000 руб