Что делать, если виновник ДТП без страховки требует возместить ущерб через суд?

Здравствуйте! В апреле этого года у меня случилось ДТП, а до этого я получила права(в апреле) и у меня пока не было страховки, я заезжала во двор и хотела поставить машину на парковку, но поставила не правильно и хотела перепарковаться(движение задним ходом), посмотрела по зеркалам и слева подъезжала машина, я остановилось и по правилам стала её пропускать, машина тоже остановилась от меня 4,5-5 метров от меня, я стою и жду когда она поедет и он стоит ждет, я подумала что он хочет встать тоже на парковку передо мной, затем он моргнул фарами и дал понять, что он не поедет и будет стоять, я когда начала движение посмотрела в его сторону и убедилась, что он стоит, затем посмотрела в зеркала в другую сторону , так как там была слепая зона и машины, которые на парковке загораживали мне обзор, я потихоньку выезжала на сцеплении и смотрела в ту сторону, потому что с той стороны могли выезжать автомобили и я могла их не увидеть, и когда я выезжала потихоньку, я почувствовала небольшой толчок, та машина которая остановилась и дала понять, что он меня ждет, он взял и поехал и подставил свою машину по удар, машина была 1987г,вызвали ГАИ, я объяснила всю ситуацию, они меня поняли и сказали, что он мне сделал «медвежью услугу» по правилам я виновата и должна была ждать до победного, они описали повреждения, там была небольшая вмятина и царапина, затем через неделю звонит этот водитель и говорит, что сделал независимую экспертизу и что с меня 100 тыс и как будем решать этот вопрос, я сказала что буду решать только через суд, на экспертизу меня не позвали, я не присутствовала на ней, вчера мне на Госуслуги пришло письмо, что этот водитель подал иск на меня, сумма в иске очень завышена, чуть больше 100 тыс, как мне быть в этой ситуации? На фото, которое я скинула, это фото «пострадавшей» машины с повреждениями.

  • IMG_2464
    .jpeg
, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут