Можно ли прописать новорожденного ребенка по месту прописки матери?

Моя дочь прописана в квартире, собственником которой являюсь я. Может ли её новорождённый ребёнок быть автоматически прописан по прописки мамы.

, Светлана, г. Москва

Добрый день!

Прописка носит заявительный характер, вам нужно подать заявление на регистрацию ребенка по месту жительства.

Согласие второго родителя при его наличии необходимо. Для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей потребуется ваш паспорт, свидетельство о праве собственности или ЕГРН, свидетельство о заключении брака (если имеется)