Что делать, если при коррекции заявления на алименты повторно требуют оплату?
была произведена оплата за алименты но при коррекции заявления еще раз требуют оплату
- 99(1).jpg
, Макарская Юлия Александровна, г. Пенза
Если речь идет о государственной пошлине на портале Госуслуг, то повторно платить ее не нужно. При возврате заявления на доработку или исправлении черновика платеж сохраняется.
Возможные причины требования и порядок действий:
Технический сбой: Данные об оплате из банка могут передаваться на портал с задержкой (обычно до 24 часов).
Новое заявление вместо корректировки: Если вы создали совершенно новое заявление, а не отредактировали старое через кнопку «Исправить» (или по уведомлению о возврате), система генерирует новую квитанцию.
Возврат платежа: Если первый платеж не прошел или был автоматически возвращен банком, его придется провести заново.