Когда меня "поймали" контролёры, я не отказывалась, а сама предлагала оплатить проезд
Добрый день. Пару дней назад я получила штраф за безбилетный проезд. Я многодетная мать, но не имею социальной карты. Живу с мужем и детьми в Москве, но т.к. я прописана в области, я технически не могу оформить соц карту москвича. В МО также не могу оформить соц карту, т.к. мои дети прописаны в Москве с папой, а не со мной. Примечание: я часто ездила в автобусе без оплаты проезда, и в тот раз у меня был умысел проехать без оплаты билета. Когда меня "поймали" контролёры, я не отказывалась, а сама предлагала оплатить проезд. Но они настраивали на штрафе. А ещё контролёры обращались со мной некорректно (удерживали меня на месте, забрали мою карту Тройку, которой я хотела произвести оплату, не представились и не впредъявили удостоверение, требовали показать паспорт, угрожали вызвать полицию). В связи с их поведением я тоже повела себя некорректно (вырывалась и забирала силой свою карточку на проезд).
Подскажите, можно ли в этой ситуации оспорить штраф или лучше его оплатить, дабы не усугубить ситуацию? Благодарю заранее за ответ.