Правомерность личного досмотра пассажира такси сотрудником ДПС
Здравствуйте, ехал на такси в качестве пассажира, такси остановил сотрудник ДПС, при проверке документов возник конфликт с сотрудником, и сотрудник решил провести личный досмотр, на мое требование провести досмотр при свидетелях было сказано, что достаточно видео съемки, поотокол досмотра составлялся после досмотра, досмотр проводил сам сотрудник т. е. все содержимое карманов доставал ДПСник, после досмотра и проверки документов, ДПСник сказал, что я пьяный и высадил меня из такси. ДПС вызвал ППС и меня домтавили в ОВД, откуда без составления протокола я был отпущен. Дайте, пожалуйста, правовую оценку действиям сотрудника ДПС.
, Василий, г. Москва