Был остановлен сотрудниками гибдд,было 3 экипажа,вели себя нагло,потребовали вывернуть карманы,осмотрели авто без поняты

Был остановлен сотрудниками гибдд,было 3 экипажа,вели себя нагло,потребовали вывернуть карманы,осмотрели авто без понятых,якобы непонравилось покраснение лица,работаю в дорожном строительстве,посноянно на улице,пояснял им,неприслушались, сказали пройти осведетельствование на месте,показания 0,0000 ,кроме покраснения лица никаких причин небыло,предложили проехать на мед осведетельствование ,вначале согласился,отражено в доках,когда ехали туда сотрудник заболтал,сказал что если даже принимаешь мед препараты ,что то покажет и сразу дело дрянь,лучше отказаться 30 процентов разваливаються дел,в мед клинике совершил огромную глупость прислушался к этим чертям,отказался,есть ли возможность признать направление на мед \осведетельствование незаконным по причине красного лица)))других оснований небыло,в доках отражено.
  • 20260618_123230
    .jpg
  • 20260618_123240
    .jpg
  • 20260618_123335
    .jpg
  • 20260618_123340
    .jpg
  • 20260618_123405
    .jpg
  • 20260618_123415
    .jpg
, Алексей Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Шанс оспорить направление на медицинское освидетельствование существует, но не из-за «красного лица», а исключительно через выявление процессуальных грубых нарушений при оформлении документов и признание их недопустимыми доказательствами (ст. 26.2 КоАП РФ).
Юридический статус «отказа от медицинского освидетельствования» (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ) является абсолютно формальным составом. Сам по себе отказ — это уже оконченное правонарушение, влекущее лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000 рублей. Позиция ГИБДД о «развале 30% дел» — умышленный обман с целью улучшения показателей раскрываемости.
Единственный законный способ спасти водительское удостоверение — доказать в суде, что само требование пройти медосвидетельствование было заявлено сотрудниками ГИБДД незаконно.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.