Можно ли отложить поступление ребенка в школу до 8 лет?

В этом году ребенку исполняется 7 лет ,в июле.Можно ли в школу пойти на следующий год,ему будет 8,2.В нашей школе мне грозят что нужно проходить для этого медикаментозную комиссию , и в этом году и в следующем.У меня сложная семейная ситуация,на моем попечении находиться мама,она лежачая ,за ней нужен постоянный уход,я за ней ухаживаю и мне будет сложно уделять ребенку должное внимание.

, Лариса, г. Москва

Добрый день, Лариса!
Вы имеете право отправить ребенка в первый класс в 8,2 лет, никаких требований об обязательном прохождении особой медикаментозной комиссии в законе нет.