Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли попробовать пойти на мировую?
Здравствуйте,ехали с друзьями выпивали пиво,веселились. И тут встретили возле магазина знакомого моего друга,он попросил довести его до дома так как был сильно пьян.
Мы без проблем согласились и повезли его,по пути он начал словесно оскорблять нас,мол разобьет лицо сейчас. Потом я включился и сказал ему : кому ты что разбивать собрался? Он ударил мне пощечину и начал выходить с машины, я сразу же пошел за ним и нанес удар в область щеки.
Он упал на пол и я пнул его под 5 точку ногой, потом полил его пивом и мы разошлись. Сознание он не терял.
Больше никто его не трогал,помогли дойти до дома.
Он обратился в мед учереждение, там ему наложили 4 шва на щеку(рассечение) и он заявил в полицию на меня. Что мне может за это быть? Я до этого по таким статьям не привлекался, как вести себя на допросе? Можно ли попробовать пойти на мировую?
Я думаю по камерам на магазине рядом не видно совсем что происходило в машине, только то что на улице я его ударил… Вот это меня как бы и мучает.
Были проблемы с долгами. Как и многие, насмотревшись рекламы, решила банкротиться. Навязала свои услуги компания по банкротству, решила пойти на консультацию. Меня встретил очень располагающий и уверенный в себе сотрудник( как оказалось далее-руковолитель). Долгов у меня было +/-600000 рублей. Там мне расписали всё очень красиво, естественно. Всё, что сказали по итогу, это то, что я должна буду оплатить их услуги +/-200000 рублей, 25000 рублей фин.упр. и 3500 за доверенность, чтобы они могли представлять меня в суде. Главная проблема для меня состояла в том, что на мне числится земельный участок и самое главное я хотела его сохранить, т. к. он бабушкин, просто записан на меня. Логично же, что я могла его продать, причём за сумму гораздо большую, чем я должна банкам и рассчитаться с долгами. Но юристы, которые, как мне казалось, представляют мои интересы, заверили в том, что будет всё в порядке. Вся процедура длится уже более двух лет, я на данный момент в декрете. Всё время, пока длится процедура, юристы меня заверяли, что участок не будет реализован. Сказали, что будет составлен план и после декрета я буду рассчитываться с долгами, согласно установленному плану. И вот сейчас со мной связалась мой финансовый управляющий и объяснила, что т.к мой доход значительно снижен, реализации не избежать. Я готова на реструктуризацию, хотя изначально договор был на полное списание долгов. Конечно же я не подписала бы с ними договор, если бы знала во что ввязалась. Подскажите, какой есть выход из данной ситуации? Я понимаю, что можно выйти на мировое соглашение, то есть погасить долг разом. Но получается из-за этих юристов, я снова останусь в долгах, плюс оплатила их услуги, которые принесли только вымотанные нервы и вероятную потерю земельного участка.
Можно ли считать, что юристы не выполнили обещаний? Их услуги были плачевны в полном объеме. А по итогу я в ситуации более плачевной, чем до подписания договора с ними.
Так же интересует, можно ли рассчитываться с долгами после декретного отпуска или же единственный вариант в моем случае, чтобы кто-то за меня оплатил долг полностью?
Помогите пожалуйста
, вопрос №4982073, Татьяна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мне Делимобиль выписал штраф за эвакуацию транспортного средства в размере 8.000 рублей. Считаю его завышенным. Стоит ли попробовать уменьшить в судебном порядке в рамках статьи 333 ГК РФ? я уже подавала иск в суд, но ошиблась с назначением иска (признание условий договора недействительными). Хотя в исковых требованиях было прописано, прошу суд уменьшить штраф по зпп.
, вопрос №4977741, Ura, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, произошла ситуация, я работал администратором в общепите, вечером, сотрудница пошла мыть раздевалку, вынося обувь, она вынесла пакет с моей обычной одеждой, занеся обувь обратно, она забыла пакет с моей одеждой около мусорных пакетов, один из сотрудников не зная что это за пакет, закинул пакет в общий мусорный пакет, при выносе общего мусора. И вся моя одежда на сумму около 10 000 рублей - отправились на помойку ночью не обнаружив своих вещей, я начал проверять камеры. После чего установил данный инцидент. Изначально обсудив это с сотрудницей, она согласилась возместить ущерб, купив такие же вещи. Я ей дал времени около двух месяцев, так как она рассказала о трудной финансовой ситуации. Однако по истечению данного срока сотрудница уволилась, написав ей, дабы узнать когда будет возврат, она ушла в отказ, сказав: что это моя вина, так как я не стал носить вещи с мусорки и их можно было достать из большого мусорного контейнера общей дворовой помойки, затем она написала, что может вернуть 3-4 тыс. рублей, уже я хотел написать согласие, сообщение было отредактировано на 1-2 тыс. рублей
Что уже ни в какие ворота не лезет. Скриншоты переписок, где сотрудница говорила о готовности возврата и запись с камер где видно, где сначала она выносит пакет и не заносит его обратно и затем его дальнейшая утилизация. Все имеется
Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
, вопрос №4976966, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Однако, рассечение щеки с наложением швов может быть неизгладимым обезображиванием лица, и тогда может быть ответственность уже по