Что делать, если пристав не снял арест в банке после ответа об окончании производства?

Судебный пристав вынес постановление о наложении ареста, спустя некоторое время вынес еще одно постановление по этому же исполнительному листу на эту же сумму но с другим номером. Постановление о снятии ареста было только одно, соответственно один арест в банке остается действующим. Обращался в фссп с заявлением, получил ответ что все ограничения и аресты сняты. Куда обращаться далее?

, Георгий, г. Омск

Добрый день, Георгий!

Вам необходимо в отделе судебных приставов взять Постановления о прекращении всех исполнительных производств и снятии арестов.

Покажите это постановление в банке, пишите заявление о снятии ограничений. Как правило, приставы сообщают в банк сведения о снятии ограничений, но ваши действия позволят ускорить все процессы.

Автоматического снятия ограничений после оплаты долга не происходит. Даже если долг погашен, нужно подать заявление приставу и получить от него официальное постановление.
После устранения причины пристав должен вынести постановление в течение 10 рабочих дней.
 Если вы считаете, что пристав нарушил процедуру, у вас есть право на обжалование. Если же вы не являетесь должником, но ваше имущество затронуто, нужно подавать иск об освобождении имущества от ареста (не к приставу, а к должнику и взыскателю).