8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительны ли медосмотр и дактилоскопия из другого города для получения документов в Москве

Здравствуйте я проходил мед осмотр и дактилоскопию в Санкт Петербурге но не успел получить карточку. Я сейчас в Москве годится ли пройденный мед осмотр и дактилоскопия для Сахарова Москвы или я должен снова пройти

, Нурсултан, г. Москва

Короткий ответ: Нет, не годится. Вам придётся проходить и медосмотр, и дактилоскопию заново в Москве.

Вот почему так, к сожалению, получается:

1. Медицинское освидетельствование
Медосмотр для патента или РВП/ВНЖ должен проводиться в том регионе, куда вы подаётесь.

· Вы прошли его в Санкт-Петербурге — он действителен только для УФМС (ГУВМ МВД) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
· Миграционный центр в Сахарово (Москва) не примет сертификат, выданный в другом регионе. Формально в законе указано, что документы действительны на всей территории РФ, но на практике региональные управления МВД принимают только заключения «своих» лицензированных клиник. Медосмотр нужно проходить заново в уполномоченных медицинских организациях Москвы.

2. Дактилоскопическая регистрация
Здесь ситуация аналогичная. Дактилокарты направляются в базу данных МВД того региона, где вы проходили процедуру. Москва и Санкт-Петербург — разные субъекты федерации с отдельными информационными системами. Без внутреннего подтверждения о прохождении дактилоскопии именно в Москве у вас не примут документы в Сахарово.

Что делать сейчас в Сахарово:
Вам нужно будет записаться/приехать в ММЦ в Сахарово, и прямо на месте пройти:

· Медицинское освидетельствование (в медпункте на территории центра или в аккредитованной клинике, список есть там же);
· Дактилоскопию и фотографирование (это делается прямо в зоне подачи документов).

Если у вас на руках остались результаты анализов из Питера (менее 30 дней некоторым анализам), в теории в московской клинике могут перезачесть часть анализов (например, кровь на сифилис или ВИЧ, если срок не истек), но саму справку всё равно выдадут заново. На практике проще пройти всё сразу на месте, так как у клиник при Сахарово есть требования к формату бланков.

Важный нюанс: Если вы уже оплатили госпошлину по квитанции с реквизитами Санкт-Петербурга, в Москве она не пройдет (разные ИНН и КБК). Платить нужно будет заново по реквизитам Москвы.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И как мне добиться что бы у этой женщины был запрет на приближение к моему ребёнку?
Родственница (22 года )моей дочери по отцу (он является моим бывшим мужем который недавно погиб на сво )написала заявление в пдн о том что- я якобы не выполняю свои родительские обязанности и что она предпологает что у моей дочери 14 лет и ее мужа 22 года романтические отношения . до этого мы все общались с ними иногда и дочь и я .но после гибели на сво б .м .у этой родственницы помутнел рассудок и обида по поводу выплат что ей ничего не светит.и началось ... основаниями ее подозрений при написании заявления оказывается послужили лайки моей дочери ее мужу и их переписки (без каких либо намёков на романтику)они переписывались по поводу онлайн игры в которую вместе играли . Пдн передали ее заявление в ск . И мою дочь заставили проходить суд мед экспертизу что бы выяснить живет ли она половой жизнью. Все проверки пройдены мы предоставили доказательства что моя дочь девственница. Мне не давали взглянуть на то самое заявление и по какой причине мы должны ей что-то доказать! Смогла я добиться ознакомления с делом только через несколько месяцев после его закрытия. И узнала что оказывается она в своем объяснении указала что это все из-за лайков и ссоры в тот момент с ее мужем . Даже после закрытия данного дела .эта женщина не оставаливается она преследует мою дочь оскорбляет и ее и меня .у нас был суд с ней по поводу оскорблений ,ее признали виновной и назначили штраф 5000 .затем мне пришлось перевести дочь в другую школу из-за нее .но она и там ее нашла .приехала с подругой и начала снова устраивать разборки и опять оскорблять мою дочь. Я приехала и все записала на видео, подала заявление в полицию на нее ,заявление передали в прокуратуру и пока тишина... Вопрос :имели ли право принимать такое заявление во внимание на данных основаниях и проводить настолько серьезную проверку которая наснесла психологическую травму моей дочери ? И как мне добиться что бы у этой женщины был запрет на приближение к моему ребёнку?
, вопрос №4986244, Дарья, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всех врачей прошло но офтальмолога нет.хотя я в 2025 году в ноябре менял прова погрузчика и офтальмолога прошло
Работодатель отправил на мед осмотр . Водитель в.с. и водитель погрузчика. Всех врачей прошло но офтальмолога нет .хотя я в 2025 году в ноябре менял прова погрузчика и офтальмолога прошло спокойно.и когда я им показал эту справку они сказали она не действителена но срок справки 1 год даётся.что делать????
, вопрос №4986083, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу помощи в своем вопросе , прошел 3 инстанции и результатов нет ! Попал я в ДТП осень
Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу помощи в своем вопросе , прошел 3 инстанции и результатов нет ! Попал я в ДТП осенью 24 года , выезжал с второстепенной на главную , было темно и плохая погода , произошло ДТП с автомобилем который двигался без фар , есть видеозапись с магазина и показания свидетеля , протокол обжаловать не успел так как была жена в положении , и машины от слова совсем не дорогие , повреждения получены незначительные по этому и не думал что все так обернется ( Страховка в момент ДТП у меня отсутствовала , хотя и оформили по ней , увидел уже когда прошло время. Через 3 месяца позвонила потерпевшая с претензией о возмещении ей суммы в 430тр , конечно я был удивлен и ошарашен , предложил решить мирно и что запчасти на ее авто столько не стоят авто ее 20 лет и цена на рынке 500-600 тыс , по мирному она не захотела подала в суд . Предоставил заказ наряды с двух автосервисов и цены на ремонт и запчасти вышло 60 тыс р Предоставил видео что двигалась без фар Приходил свидетель, дал показания . Попросил назначить судебную экспертизу , суд назначил . Долго ждал экспертизу потом получил материалы и ещё больше офигел . По предоставленным мной видеозаписям эксперт сделал выводы что свет у авто горел , и что в ДТП виноват я ! Сумму ущерба увеличил до 570 тыс. Вызвали эксперта за разъяснениями , как на авто которому 20 лет ставить новые оригинальные запчасти их просто не от куда брать , и цена на запчасти в интернет магазинах космос , никто так не станет ремонтировать ржавое старое авто . Автомобиль к моменту экспертизы она отремонтировала и эксперт не выехал на осмотр составил расценку по ее фотографиям которые сделал прошлый эксперт , основания что он не осматривал авто сказал что машина сделана не мог ее осмотреть , чеки они не предоставили сказали что сделали без чеков . Просил о назначении новой или дополнительной экспертизы , отклонили . Сделал рецензию, нашли грубые нарушения в действиях эксперта в методиках , и сумму ущерба насчитали без учёта амортизации 206 , с учетом возраста 112 . Подал в апелляцию отклонили . Подал в кассацию Тоже не нашли доводов для отмены и пересмотра . Остался верховный суд и вот незнаю что с этим делать .
, вопрос №4983836, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли директор школы из Волгограда заключаться договор с поликлиникой из Путилова, где предоставляют ОМС
Здравствуйте. Прописана в Московской области с июня 2026( но работодатель не знает). Я работаю в МОУ СОШ в г. Волгограде. Директор не согласится оплачивать и заключать договор с Поликлиникой в Путилково, Московская обл. Но в Волгограде ничего не проверяют, ставят лишь галочки. Такой мед осмотр меня не устраивает! Хотела при осмотре к неврологу выписать снотворные таблетки для сна, а мне сказали, что нужно записаться к этому же врачу, но за плату. Стоимость консультации 1800 руб. Какие у меня есть права? Должен ли директор школы из Волгограда заключаться договор с поликлиникой из Путилова, где предоставляют ОМС.
, вопрос №4983675, Эльвира, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: правомерны ли такие действия?
Добрый день. Купили машину, оформили на Госуслугах заявку, оплатили госпошлину (3000 за номерные знаки, 1500 за СТС, 525 за внесения изменений в птс, 675 за новое ПТС). при осмотре транспортного средства инспектор сказал снять противотуманные фары, в регистрационных действиях отказал. Выдал справку на основании чего отказ. Противотуманные фары сняли и через два часа снова пришли ставить машину на учет. Инспектор сказал, что надо снова платить все госпошлины тк услуга нам была оказана, но по нашей вине регистрация не произведена. Мы оплатили снова все госпошлины. Вопрос: правомерны ли такие действия? На каком основании (документ, постановление или что то еще) сотрудник потребовал от нас повторной оплаты госпошлины? меня больше возмущает двойная оплата за госномера тк по факту нам же ничего не дали, как в принице не дали стс и птс(
, вопрос №4982718, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2026