8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Всех врачей прошло но офтальмолога нет.хотя я в 2025 году в ноябре менял прова погрузчика и офтальмолога прошло

Работодатель отправил на мед осмотр . Водитель в.с. и водитель погрузчика. Всех врачей прошло но офтальмолога нет .хотя я в 2025 году в ноябре менял прова погрузчика и офтальмолога прошло спокойно.и когда я им показал эту справку они сказали она не действителена но срок справки 1 год даётся.что делать????

, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, такая ситуация, еще в 2025 году, летом подала на развод и на алименты на себя и на
Здравствуйте, такая ситуация, еще в 2025 году , летом подала на развод и на алименты на себя и на несовершеннолетнего ребёнка, присудили 1/2 на ребёнка от прожиточного минимума на ребёнка, и на меня 1 прожиточный минимум по трудоспособному человеку. ( в общем 35000 тысяч в месяц на двоих нас ) Прошёл год, на меня и на ребёнка скопилась довольно крупная сумма долга, более 300000 тысяч рублей. Бывший муж ушел на СВО в мае месяце пюбыл подписан контракт и уже с мая он служит. В начале месяца ( июня) ему пришла единовременная выплата, заработная плата , и другие выплаты . Судебные приставы также отправили в министерство исполнительные листы. На сегодняшний день мне ни рубля не пришло ( была у приставов сказали что удержана сумма только 2000 на ребёнка и 5000 на меня ) Подскажите пожалуйста, почему такие маленькие суммы сдерживаюсь от всех его выплат , и куда обращаться?
, вопрос №4983410, Полина, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Моя мама умерла в ноябре 2025 года. Я за ней ухаживала до последнего дня. У меня есть сестра, которая не п
Здравствуйте. Моя мама умерла в ноябре 2025 года. Я за ней ухаживала до последнего дня. У меня есть сестра, которая не появлялась и помощи не оказывала. приехала делить наследство. но выяснилось, что завещание написано на сестру. в нем прописано все мое имущество, в том числе квартиру. Квартира. я участвовала в приватизации и 1,3 доли моя. Есть еще дача и гараж, но они приватизированы не были. годы постройки 78-80 годы. Могу ли я рассчитывать на какую-то часть наследства.
, вопрос №4982521, Александр, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться для возврата кредита и отмены договора на стоматологическое лечение?
Куда обратиться для возврата кредита и отмены договора на стоматологическое лечение? Добрый день Посетила 5 ноября 2025 года стоматологическую клинику в ходе рекламного предложения для профилактического осмотра, назначения плана лечения и чистки зубов с целью привлечения клиентов. По словам специалиста, общая продолжительность приема должна была составить 1 час 15 минут. В момент обращения в клинику я не испытывала зубной боли или желания проводить операции с зубами. С доктором я хотела узнать спектр проблем и продумать план поэтапного лечения зубов с применением современных технологий. В ходе приема (снимка) врач составил карту зубов с описанием проблем требующий лечения всей полости рта с удалением жевательных зубов, с верхней и нижней челюсти рта, заменив их имплантами. Сказал, что предыдущее лечение привело к серьезным последствиям и в ближайшее время вызовет зубную боль и еще большие проблемы. Чем сильно напугал. Педложил начать с нижней челюсти слева, где необходимо удалить зуб под старой керамической коронкой под которой зуб давно сгнил и установить сразу 2а импланта, один на этот удаленный и второй соседний, который отсутствовал на протяжении нескольких лет (более 5), что в итоге выходит на общую стоимость 150 000,00 рублей (Сто пятьдесят тысяч рублей) в рассрочку по кредитному договору на общую сумму 182 843,27 (Сто восемьдесят две тысячи восемьсот сорок три рубля 27 копеек) с ежемесячным погашением. В результате, мне было предложено подписать документы на оформление кредита. Финансовый специалист запросил номер из моего смс сообщения для подтверждения заявки, я назвала. Так как время приема уже длилось около 2х часов и мне нужно было уходить мною был был подписан договор не читая суть предложения, так как очень торопилась на рабочую смену. После подписания менеджер предложил пройти в кабинет для чистки зубов и подготовки к установке имплантов, что это можно сделать прямо сегодня и занимает совсем немного времени. Менеджер настаивал, что установить имплант желательно сразу и что это занимает 20-30 минут работы. Но я отказалась, потому что мне надо было ехать и я попросила быстрее закончить прием. Вместе с чисткой мне сделали электронный снимок челюсти , который занял минут 5-7. После этого я сказала, что запишусь на прием по телефону, тк очень спешу, но менеджер настаивал записать меня и я предложила, что буду свободна в следующий четверг после рабочей смены в 17:00. В последствии я отменила этот прием, так как прошла консультацию у другого специалиста, чтобы удостовериться в правильности решения. Считаю, что действия доктора и менеджера были направлены на запугивание в критичности ситуации и спешке приведшей к не обдуманному решению. Написала заявление об аннулировании договора на оказание услуги по установке 2х имплантов, в связи с тем, что совершила импульсивный поступок и подписала документы на невыгодных для себя условиях под воздействием убеждения доктора и менеджера о срочной необходимости в лечении зубов не получив сторонней консультации специалиста по зубному протезированию в необходимости немедленного лечения, приведшему к подписанию кредита на лечение, которое не требовало срочного вмешательства. Вследствие отмены договора на лечение я подам документы на аннулирование кредитного договора, тк не воспользовалась услугой стоматологической клиники в установки имплантов. И не могла трезво оценить последствия кредитной нагрузки установленной ставкой банка. По телефону менеджер мне сказал, что деньги мне не вернут, тк при отказе от лечения с меня удержат стоимость имплантов в сумме полученного кредита На следующий день мне позвонил старший менеджер и сказала, чтобы я написала заявление на возврат денежных средств , но в этом случае с меня удержат за тот снимок , который занимал 5 минут, что это работа стоит 50000р и при отказе от лечения они сделают перерасчёт. Я хочу вернуть кредит полностью без процентов Куда нужно обратиться за помощью в полицию или местный суд?
, вопрос №4982468, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Свекровь переписала квартиру на внука, т е теперь новый владелец и меня просят съехать
Проживали в доме свекрови вместе с мужем, в браке, оба прописаны. 5 дней назад муж умер. Свекровь переписала квартиру на внука, т е теперь новый владелец и меня просят съехать. Все чеки за оплату квартиры за 12 лет есть. Чеки на преобретенное и построенное здесь тоже. За 12 лет собственница ни разу не появлялась, никак в жизни этого дома и сына не участвовала. Что делать?
, вопрос №4981461, ЮЛИЯ, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в школе сторожем. В апреле 2024 года был подан иск в суд "о взыскании заработной платы за работу в условиях откл
Работаю в школе сторожем. В апреле 2024 года был подан иск в суд "о взыскании заработной платы за работу в условиях отклоняющихся от нормальных (в ночное время) в соответствии с Постановлением КС от 27 июня 2023 года № 35-П , в котором , есть прямое указание суда на то, что "Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после провозглашения, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами." Решением суда первой инстанции от 26 декабря 2025 г в удовлетворении было отказано . Апелляционным судом от 14 апреля 2026 года иск выплате с июня 2023 г по ноябрь 2025 года удовлетворен. Но изменений в начислении заработной платы не произошло. Как начисляли по старому так, и продолжают. Бухгалтерия ссылается на то, что нет соответствующего Постановления Правительства региона по этому вопросу. Хочу снова подавать иск по этому же вопросу за прошедший период, то есть с декабря 2025 года по настоящее время. А как дальше ведь это не может быть до бесконечности. Подскажите что сделать правильно, чтобы исключить это в дальнейшем.
, вопрос №4979893, Константин Константин, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026