Что делать, если Делимобиль требует оплатить штраф за эвакуацию без постановления?
Здравствуйте, дорогие друзья.
Сервис каршеринга Делимобиль утверждает, что автомобиль был эвакуирован. Однако не предоставил достоверных доказательств и правовых материалов, ни номер постановления, и копию постановления. В качестве "доказательств" представил мою же фото, которое я делал, и фото (внимание!) рукописного акта о передаче авто на спецстоянку. А где постановление, пардон? Нормально это вообще? Ни на госуслугах, ни где-либо еще мне не удалось найти информацию об этом штрафе.
Вот что пишут
"Во время одной из аренд вы оставили машину с нарушением, и её эвакуировали на штрафстоянку. Речь о поездке 07.09.2025 18:53:52 Skoda Rapid c551kk797
Ехать на штрафстоянку не придётся, автомобиль мы уже забрали."
"Как оплатить штраф за неправильную парковку
Проще всего это сделать на «Госуслугах», понадобится только номер ваших прав. Для оплаты в других сервисах нужен будет номер постановления. Его можно найти на сайте ГАИ. Введите госномер и СТС делимобиля.
Если штраф за парковку не находится
Иногда штрафы приходят не водителям, а Делимобилю. Но происходит это с задержкой. Если сейчас штраф не получается найти, подождите немного — через какое-то время он появится у вас в Поездках и платежах.
Как получить фото
Обратитесь в ГАИ с постановлением и номером СТС. Материалы об эвакуации предоставляются только водителю.
"
И вот тут самое интересное? Где номер постановления??
Никаких материалов мне предоставлено не было.
Согласны ли вы, что если штраф не был правильно оформлен, или постановление, я вообще ничего не должен? Как такое может быть эвакуация есть, а постановления нет?
- skoda2.png
- Skoda1.jpg