Как оспорить изменение учебной нагрузки учителя и принудительный перевод в другие корпуса?

При распределении учебной нагрузки на новый учебный год руководство снимает учителя со всех классов, которые она вела в предыдущем учебном году и взамен дает нагрузку в трех других корпусах с новыми классами, что идет в разрез с правом приемственности, как отстоять свои права

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Исключайте межличностных отношений с выяснением личных амбиций, при превышении своих должностных обязанностей вышестоящим руководством напишите заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего ( превышение должностных полномочий ).

У Вас есть право требования в письменной претензии к работодателю требовать юридически обосновать данные изменения, также за защитой своих трудовых прав Вы можете обратиться в профсоюзную организацию и в инспекцию по труду.

Доброго Вам дня